字体:

德卡时代广场附近多家商店噪音严重

  • 信件编号:36885763
  • 信件类型:投诉
  • 撰写时间:2017-02-24 09:18:00
  • 信件主题:德卡时代广场附近多家商店噪音严重
  • 信件内容:

       德卡时代广场附近多家商店噪音严重,影响正常生活。具体有德克士、佰福荣超市、北斗手机卖场、站前大屏幕,请求政府帮助解决。

  • 信件回复:扶余市公安局接到信息后,责令西南派出所依法处理。2月23日,西南派出所民警来到德卡时代广场,对材料所反映的情况进行调查,发现德卡时代城市广场附近多处商家使用扩音器进行宣传。反映情况属实。针对此情况,西南派出所民警当即与各商家进行联系沟通,对其进行当场警告,要求其立即整改,将扩音器调制合理分贝范围,并保证以后不再扩大音量,制造噪音。特此答复。
(责任编辑: