字体:

小区门口有卖东西的

  • 留言时间:2019-10-14 08:49:26
  • 信件主题:小区门口有卖东西的
  • 信件内容:
    有些路口和小区门口有卖烤冷面炸串的三轮车妨碍行车而且整的路面脏。
  • 信件回复:扶余市城管执法大队答复如下:接到转办单后,城市管理执法大队加大夜间巡查力度,执法人员积极做好违法经营者的政策宣传和教育告知工作,对个别整改不力的摊主,坚决给予处理,集中整治辖区乱摆乱放,占道经营、夜间噪音等现象,暂扣违法占道经营三轮车3辆,下一步,将落实常态化管理机制,加大市容巡查力度,对夜间市容乱象形成高压态势,创造整洁有序的生活环境。
  • 答复单位:扶余市城管执法大队
  • 答复时间:2019-10-15 09:29:00
(责任编辑: