字体:

重新认定的市本级小学骨干教师名单(231人)

 

   根据《关于对2009年认定的县级骨干教师重新考核认定的通知》的精神,市教育局对各校申报参加重新考核的2009年认定的中小学市本级骨干教师,从资格、职业道德、业绩量化、作用发挥、理论功底共五个方面进行了重新考核,经市中小学骨干教师考核小组全面考核,赵亚杰等419人自20146月至20193月各项成绩全部合格,被重新认定为市本级中小学骨干教师,现予以公布,任期5年。对已荣获市本级学科带头人、松原市骨干教师、吉林省骨干教师和吉林省学科带头人称号的市本级骨干教师,以及本次重新考核认定成绩不合格的市本级骨干教师,市教育局决定取消其市本级骨干教师称号。

 

 

序号 姓 名 现所在学校 任教
学段
证书
学科
编号 原学校
1 赵亚杰 蔡家沟镇中心小学 小学 数学 19001  
2 王立平 蔡家沟镇中心小学 小学 数学 19002  
3 车淑珍 蔡家沟镇中心小学 小学 数学 19003  
4 张爽 蔡家沟镇中心小学 小学 数学 19004  
5 孙显明 弓棚子一小 小学 语文 19005  
6 姜文武 弓棚子一小 小学 语文 19006  
7 井洪俊 弓棚子一小 小学 数学 19007  
8 姜凤萍 弓棚子一小 小学 语文 19008  
9 张炜 弓棚子一小 小学 语文 19009  
10 杨春红 弓棚子一小 小学 语文 19010  
11 闫淑芝 弓棚子一小 小学 品社 19011  
12 师亚晶 弓棚子一小 小学 语文 19012  
13 唐艳军 弓棚子一小 小学 数学 19013  
14 于付纯 弓棚子一小 小学 语文 19014  
15 王玉秋 弓棚子一小 小学 语文 19015  
16 张黎明 徐家店学校 小学 数学 19016  
17 句永平 徐家店学校 小学 语文 19017  
18 李玲 肖家二小 小学 语文 19018  
19 吕兴君 肖家二小 小学 语文 19019  
20 范洪玲 肖家二小 小学 语文 19020  
21 张慧颖 肖家二小 小学 数学 19021  
22 何芳 肖家二小 小学 语文 19022  
23 窦艳玲 肖家二小 小学 语文 19023  
24 孙景义 肖家二小 小学 体育 19024  
25 马彦宝 陶赖昭二小 小学 语文 19025  
26 袁晓冬 陶赖昭二小 小学 数学 19027  
27 王志伟 陶赖昭二小 小学 品社 19028  
28 孟庆龙 陶赖昭二小 小学 数学 19029  
29 宫婷 特殊教育学校 小学 语文 19030 实验小学
30 杨金平 特殊教育学校 小学 美术 19031 实验小学
31 王锐 特殊教育学校 小学 语文 19032 实验小学
32 闫淑芬 拉林学校小学部 小学 数学 19033  
33 高立岩 肖家一小 小学 数学 19034  
34 张海艳 肖家一小 小学 语文 19035  
35 张立波 肖家一小 小学 数学 19036  
36 伯广辉 肖家一小 小学 数学 19037  
37 彭秋波 肖家一小 小学 信息技术 19038  
38 刘丽萍 肖家一小 小学 语文 19039  
39 杨洪波 肖家一小 小学 数学 19040  
40 张敏 更新乡中学 小学 数学 19041 更新乡中心小学
41 卢彦龙 陶赖昭镇第一中学 小学 语文 19042 陶赖昭二小
42 任丽辉 更新乡中心小学 小学 数学 19043  
43 张春梅 更新乡中心小学 小学 数学 19044  
44 郝志英 更新乡中心小学 小学 语文 19045  
45 勾丽华 更新乡中心小学 小学 语文 19046  
46 赵晓林 更新乡中心小学 小学 语文 19047  
47 张海春 更新乡中心小学 小学 语文 19048  
48 刘晓松 更新乡中心小学 小学 语文 19049  
49 林大伟 更新乡中心小学 小学 数学 19050  
50 宋长清 永平乡中心小学    小学 数学 19051  
51 冯广利 永平乡中心小学 小学 品社 19052  
52 周临志 永平乡中心小学    小学 数学 19053  
53 刘迎春 永平乡中心小学    小学 英语 19054  
54 刘永娥 永平乡中心小学    小学 语文 19055  
55 张玉学 永平乡中心小学 小学 语文 19056  
56 冯晓梅 永平乡中心小学    小学 数学 19058  
57 向景秋 永平乡中心小学    小学 语文 19059  
58 许晓娟 永平乡中心小学 小学 音乐 19060  
59 王艳华 永平乡中心小学    小学 数学 19061  
60 潘凤霞 永平乡中心小学    小学 数学 19062  
61 刘丽 永平乡中心小学    小学 语文 19063  
62 田德贵 永平乡中心小学 小学 语文 19064  
63 刘井文 永平乡中心小学    小学 音乐 19065  
64 李岩 永平乡中心小学    小学 数学 19066  
65 常晶香 永平乡中心小学    小学 语文 19067  
66 刘春茹 永平乡中心小学 小学 语文 19068  
67 雷秋侠 永平乡中心小学    小学 语文 19069  
68 侯立影 永平乡中心小学    小学 语文 19070  
69 季万臣 永平乡中心小学    小学 语文 19071  
70 伦建鹏 永平乡中心小学 小学 体育 19072  
71 刘海泉 永平乡中心小学    小学 数学 19073  
72 谭佩坤 永平乡中心小学    小学 语文 19074  
73 王振环 永平乡中心小学    小学 语文 19075  
74 杨淑华 永平乡中心小学 小学 数学 19076  
75 许传玲 永平乡中心小学    小学 语文 19077  
76 邓秀敏 永平乡中心小学    小学 语文 19078  
77 纪喜林 永平乡中心小学    小学 数学 19079  
78 宇淑惠 士英小学 小学 数学 19080  
79 刘海燕 士英小学 小学 数学 19083  
80 刘波 士英小学 小学 语文 19084  
81 袁升平 士英小学 小学 数学 19085  
82 吴海艳 士英小学 小学 数学 19086  
83 董跃华 士英小学 小学 数学 19088  
84 王晓艳 士英小学 小学 数学 19089  
85 张志洪 士英小学 小学 语文 19090  
86 王雪 士英小学 小学 语文 19091  
87 姜淑华 士英小学 小学 数学 19092  
88 刘旭红 士英小学 小学 数学 19093  
89 韩晓峰 士英小学 小学 数学 19094  
90 迟秀君 士英小学 小学 数学 19095  
91 左小民 士英小学 小学 音乐 19096  
92 李艳梅 士英小学 小学 数学 19098  
93 刘春香 士英小学 小学 语文 19099  
94 吴传丽 士英小学 小学 语文 19100  
95 盖志坤 士英小学 小学 数学 19101  
96 王凤彦 士英小学 小学 语文 19103  
97 于聪颖 士英小学 小学 语文 19104  
98 刘小光 士英小学 小学 语文 19105  
99 刘丽娟 士英小学 小学 语文 19106  
100 马继红 士英小学 小学 语文 19107  
101 王作军 士英小学 小学 数学 19108  
102 刘楠 士英小学 小学 语文 19109  
103 贾海侠 士英小学 小学 语文 19110  
104 王国富 士英小学 小学 数学 19111  
105 施冬梅 士英小学 小学 语文 19112  
106 陈国力 士英小学 小学 体育 19113  
107 魏井波 增盛镇中心小学 小学 语文 19115  
108 石艳颖 增盛镇中心小学 小学 语文 19116  
109 董立明 增盛镇中心小学 小学 语文 19117  
110 李丽丽 增盛镇中心小学 小学 语文 19118  
111 张艳秋 增盛镇中心小学 小学 语文 19119  
112 薛玲华 增盛镇中心小学 小学 语文 19120  
113 裴长久 增盛镇中心小学 小学 语文 19122  
114 王金付 增盛镇中心小学 小学 语文 19123  
115 孙向利 长春岭二小 小学 数学 19125  
116 苗玉华 长春岭二小 小学 语文 19126  
117 肖艳平 长春岭二小 小学 语文 19127  
118 刘井伍 长春岭二小 小学 语文 19128  
119 张洪喜 长春岭二小 小学 语文 19129  
120 李贵金 长春岭二小 小学 语文 19130  
121 安文献 长春岭二小 小学 数学 19131  
122 张景志 长春岭二小 小学 数学 19132  
123 曲长得 长春岭二小 小学 语文 19133  
124 荣晓娟 长春岭二小 小学 数学 19134  
125 张晓波 长春岭二小 小学 数学 19135  
126 马长有 长春岭二小 小学 数学 19136  
127 刘连喜 长春岭二小 小学 数学 19137  
128 荣晓丽 长春岭二小 小学 语文 19138  
129 刘剑辉 长春岭二小 小学 美术 19139  
130 张才学 长春岭二小 小学 语文 19140  
131 王明学 长春岭二小 小学 语文 19141  
132 李雪梅 长春岭二小 小学 数学 19142  
133 徐国庆 新站乡中心小学 小学 数学 19146  
134 徐文波 新站乡中心小学 小学 语文 19147  
135 丁雪 新站乡中心小学 小学 语文 19148  
136 李秀梅 新站乡中心小学 小学 语文 19149  
137 陈文军 新站乡中心小学 小学 语文 19150  
138 常春玲 新站乡中心小学 小学 数学 19151  
139 李质香 新站乡中心小学 小学 数学 19152  
140 路晶 新站乡中心小学 小学 语文 19153  
141 李桂艳 新站乡中心小学 小学 语文 19154  
142 闫淑娟 新站乡中心小学 小学 音乐 19155  
143 于亚香 新源镇中心小学 小学 数学 19156  
144 孙成龙 新万发镇小学 小学 数学 19158  
145 柳桂红 新万发镇小学 小学 语文 19159  
146 谭洪会 新万发镇小学 小学 语文 19160  
147 杨春伶 新万发镇小学 小学 语文 19161  
148 李桂芬 新万发镇小学 小学 数学 19162  
149 谭洪侠 新万发镇小学 小学 语文 19163  
150 田洪臣 新万发镇小学 小学 数学 19164  
151 王艳爽 得胜镇第一中心小学  小学 语文 19166  
152 李秀杰 得胜镇第一中心小学  小学 语文 19167  
153 于金凤 得胜镇第一中心小学  小学 语文 19168  
154 弭红艳 大林子镇中心小学 小学 语文 19169  
155 韩国峰 大林子镇中心小学 小学 语文 19170  
156 郭仪平 三骏一小 小学 语文 19172  
157 孙国艳 三骏一小 小学 语文 19173  
158 刘文双 三骏一小 小学 语文 19174  
159 侯亚臣 实验小学 小学 品与生 19175  
160 李玉伟 实验小学 小学 语文 19176  
161 程淑玲 实验小学 小学 语文 19177  
162 王秀英 实验小学 小学 语文 19178  
163 马力 实验小学 小学 体育 19179  
164 王艳会 实验小学 小学 英语 19180  
165 刘相侠 实验小学 小学 数学 19181  
166 耿雪松 实验小学 小学 语文 19182  
167 张红双 实验小学 小学 数学 19183  
168 陈淑荣 实验小学 小学 数学 19184  
169 范海波 实验小学 小学 数学 19185  
170 展长荣 实验小学 小学 数学 19186  
171 尹小茹 实验小学 小学 语文 19188  
172 邢淑荣 实验小学 小学 语文 19189  
173 张显红 实验小学 小学 语文 19190  
174 杨长秋 实验小学 小学 信息 19191  
175 杨玉艳 实验小学 小学 语文 19192  
176 李德芳 实验小学 小学 语文 19193  
177 王云连 实验小学 小学 数学 19194  
178 于彩荣 实验小学 小学 语文 19195  
179 刘立杰 实验小学 小学 语文 19196  
180 宋阳 长春岭一小 小学 语文 19197  
181 刘忠强 长春岭一小 小学 数学 19198  
182 于丽 长春岭一小 小学 语文 19199  
183 顾亚春 长春岭一小 小学 语文 19200  
184 邹兰英 长春岭一小 小学 语文 19201  
185 王宏江 长春岭一小 小学 体育 19202  
186 梁雪英 陶赖昭一小 小学 语文 19203  
187 刘佳 陶赖昭一小 小学 语文 19204  
188 吴俊波 陶赖昭一小 小学 数学 19205  
189 高艳香 陶赖昭一小 小学 语文 19206  
190 杨丽艳 陶赖昭一小 小学 语文 19207  
191 王志华 陶赖昭一小 小学 美术 19208  
192 邓振邦 陶赖昭一小 小学 语文 19209  
193 袁立影 三义学校 小学 语文 19210  
194 陈艳华 新城局中心小学 小学 语文 19211  
195 于贵喜 新城局中心小学 小学 语文 19212  
196 李俊红 新城局中心小学 小学 语文 19213  
197 刘丽杰 新城局中心小学 小学 语文 19214  
198 郭丽英 新城局中心小学 小学 语文 19215  
199 郑娟 新城局中心小学 小学 语文 19216  
200 刘亚贤 新城局中心小学 小学 语文 19217  
201 曲桂华 新城局中心小学 小学 语文 19218  
202 纪小丽 新城局中心小学 小学 语文 19219  
203 耿春丽 新城局中心小学 小学 语数 19220  
204 宋艳辉 五家站镇中心小学 小学 数学 19222  
205 邹乃坤 五家站镇中心小学 小学 美术 19223  
206 姜树东 三井子一小 小学 数学 19224  
207 薛世勇 三井子一小 小学 数学 19225  
208 符少华 三井子一小 小学 语文 19226  
209 李晶波 三井子一小 小学 数学 19227  
210 常晓波 三井子一小 小学 语文 19228  
211 战茹 三井子一小 小学 数学 19229  
212 刘宝柱 三井子一小 小学 数学 19230  
213 张海波 三井子一小 小学 数学 19231  
214 王国新 三井子一小 小学 体育 19232  
215 杜贵良 三井子一小 小学 科学 19233  
216 闫立娜 三井子一小 小学 数学 19234  
217 王颖 三井子一小 小学 数学 19235  
218 张东梅 三井子一小 小学 数学 19236  
219 田晓光 三井子一小 小学 数学 19237  
220 翟国君 三井子一小 小学 数学 19238  
221 高艳波 三井子一小 小学 语文 19239  
222 刘凤辉 扶余市教师进修学校 小学 语文 19240  
223 刘微娜 扶余市第二实验学校 小学 语文 19241  
224 于继荣 扶余市教师进修学校 小学 音乐 19242  
225 黄耀武 更新乡中学 小学 语文 19245 更新乡中心小学
226 王洪雨 新万发镇中学 小学 体育 19246 新万发镇中心小学
227 刘丽 长春岭一小 小学 语文 19026  
228 李小杰 长春岭一小 小学 语文 19087  
229 陈明刚 增盛镇中心小学 小学 语文 19431  
230 赵士云 拉林灌区学校 小学 语文 19432  
231 刘占凤 拉林学校 小学 语文 19433  

(责任编辑: