字体:

重新认定的市本级中学骨干教师名单(188人)

 

    根据《关于对2009年认定的县级骨干教师重新考核认定的通知》的精神,市教育局对各校申报参加重新考核的2009年认定的中小学市本级骨干教师,从资格、职业道德、业绩量化、作用发挥、理论功底共五个方面进行了重新考核,经市中小学骨干教师考核小组全面考核,赵亚杰等419人自20146月至20193月各项成绩全部合格,被重新认定为市本级中小学骨干教师,现予以公布,任期5年。对已荣获市本级学科带头人、松原市骨干教师、吉林省骨干教师和吉林省学科带头人称号的市本级骨干教师,以及本次重新考核认定成绩不合格的市本级骨干教师,市教育局决定取消其市本级骨干教师称号。 

 

序号 姓 名 现所在学校 任教
学段
证书
学科
证书编号 原学校
1 田野 士英小学 初中 语文 19102 肖家一中
2 鲍晓艺 士英小学 初中 语文 19114 新万发镇中学
3 张玉芳 长春岭第二中心小学 初中 语文 19143 长春岭第二中学
4 刘维学 新源镇中心小学 初中 英语 19157 永平乡中学
5 周长平 三骏一小 初中 语文 19171 拉林中学
6 王丽平 实验小学 初中 政治 19124 肖家乡第一中学
7 王雅茹 蔡家沟镇中学 初中 数学 19187 原名王岩
8 田希刚 五家站镇中学 初中 语文 19247  
9 马晓亮 五家站镇中学 初中 英语 19248  
10 杨亚芝 五家站镇中学 初中 英语 19249  
11 吴德红 五家站镇中学 初中 历史 19250  
12 初学军 五家站镇中学 初中 历史 19251  
13 王国军 五家站镇中学 初中 地理 19252  
14 李爱学 五家站镇中学 初中 体育 19253  
15 刘金花 五家站镇中学 初中 美术 19254  
16 李春红 陶赖昭镇第一中学 初中 历史 19255  
17 王守明 新源镇中学 初中 思想品德 19256  
18 曾庆权 新源镇中学 初中 语文 19257  
19 翟洪艳 新源镇中学 初中 英语 19258  
20 张艳芳 新源镇中学 初中 英语 19259  
21 沈彦臣 长春岭镇第一中学 初中 英语 19260  
22 李金侠 长春岭镇第一中学 初中 语文 19261  
23 初鸿飞 长春岭镇第一中学 初中 英语 19262  
24 冯艳娟 长春岭镇第一中学 初中 数学 19263  
25 董桂荣 长春岭镇第一中学 初中 化学 19264  
26 王影 长春岭镇第一中学 初中 物理 19265  
27 姚洪光 长春岭镇第一中学 初中 历史 19266  
28 马志国 长春岭镇第一中学 初中 历史 19267  
29 孙开元 二龙学校 初中 英语 19268  
30 侯振铎 二龙学校 初中 数学 19269  
31 常孝林 二龙学校 初中 数学 19270  
32 才丽娟 二龙学校 初中 音乐 19271  
33 范庆忠 二龙学校 初中 历史 19272  
34 高喜臣 二龙学校 初中 地理 19273  
35 魏忠萍 三井子职业高中 初中 历史 19274  
36 孙伟 三井子职业高中 初中 英语 19275  
37 苏秀莲 新城局中学 初中 数学 19276  
38 张亚娟 新城局中学 初中 语文 19277  
39 王桂芹  新城局中学 初中 数学 19278  
40 李丽晶 新城局中学 初中 英语 19279  
41 胡桂芝 新城局中学 初中 语文 19280  
42 张绍辉 新城局中学 初中 物理 19281  
43 王帆 新城局中学 初中 语文 19282  
44 马先才 新城局中学 初中 数学 19283  
45 班海涛 新城局中学 初中 语文 19284  
46 刘金海 新城局中学 初中 物理 19285  
47 高瑞侠 扶余市第四中学 初中 语文 19287  
48 孙薇 扶余市第四中学 初中 英语 19288  
49 高赫阳 扶余市第四中学 初中 物理 19289  
50 姜丽侠 扶余市第四中学 初中 语文 19290  
51 陈金凤 扶余市第四中学 初中 思品 19291  
52 马天远 扶余市第四中学 初中 英语 19292  
53 胡立波 扶余市第四中学 初中 英语 19293  
54 吴珊 扶余市第四中学 初中 物理 19294  
55 赵艳秋 扶余市第四中学 初中 初中实践 19295  
56 张志杰 扶余市第四中学 初中 思品 19296  
57 耿新明 扶余市第四中学 初中 英语 19297  
58 邢宝修 扶余市第四中学 初中 信息技术 19298  
59 王艳波 扶余市第四中学 初中 英语 19299  
60 王永秀 扶余市第四中学 初中 英语 19300  
61 侯秀丽 扶余市第四中学 初中 信息技术 19301  
62 陈伟 扶余市第四中学 初中 地理 19302  
63 贾淑艳 扶余市第四中学 初中 英语 19303  
64 肖德春 扶余市第四中学 初中 语文 19304  
65 于永莲 扶余市第四中学 初中 数学 19306  
66 高艳 肖家乡第二中学 初中 政治 19307  
67 安玉霞 肖家乡第二中学 初中 英语 19308  
68 孙耀辉 肖家乡第二中学 初中 数学 19309  
69 尹家志 肖家乡第二中学 初中 数学 19310  
70 姜延魁 肖家乡第二中学 初中 政治 19311  
71 崔美茹 扶余市第二实验学校 初中 思品 19312  
72 贾春利 扶余市第二实验学校 初中 数学 19313  
73 郑艳艳 扶余市第二实验学校 初中 历史 19314  
74 孔令权 更新乡中学 初中 数学 19316  
75 刘东影 更新乡中学 初中 数学 19317  
76 闫丽芝 更新乡中学 初中 英语 19318  
77 韩凤东 更新乡中学 初中 历史 19320  
78 季洪伟 更新乡中学 初中 物理 19321  
79 李万生 更新乡中学 初中 英语 19322  
80 李丙华 更新乡中学 初中 数学 19324  
81 刘利剑 更新乡中学 初中 英语 19325  
82 孙  和 更新乡中学 初中 英语 19326  
83 刘士伟 扶余市大林子镇中学 初中 思想品德 19327  
84 刘淑清 扶余市大林子镇中学 初中 地理 19328  
85 李晓辉 扶余市大林子镇中学 初中 数学 19329  
86 马大伟 扶余市大林子镇中学 初中 语文 19330  
87 丁桂莲 扶余市得胜镇第一中学 初中 数学 19331  
88 王凤杰 扶余市得胜镇第一中学 初中 英语 19332  
89 崔凤梅 扶余市得胜镇第一中学 初中 历史 19333  
90 马秀敏 扶余市增盛镇中学 初中 英语 19335  
91 赵艳红 扶余市增盛镇中学 初中 英语 19336  
92 田春霞 扶余市增盛镇中学 初中 物理 19337  
93 葛占民 陶赖昭镇第二中学 初中 化学 19338  
94 李宏星 陶赖昭镇第二中学 初中 语文 19340  
95 薛桂春 陶赖昭镇第二中学 初中 政治 19341  
96 张文思 扶余市永平乡中学 初中 数学 19342  
97 张宏伟 扶余市永平乡中学 初中 语文 19343  
98 杨  闯 扶余市永平乡中学 初中 数学 19344  
99 梁东波 扶余市永平乡中学 初中 数学 19345  
100 房立书 扶余市永平乡中学 初中 数学 19346  
101 王白杨 扶余市永平乡中学 初中 音乐 19347  
102 苏丽平 扶余市永平乡中学 初中 历史 19348  
103 李洪波 扶余市永平乡中学 初中 物理 19349  
104 徐芬 扶余市永平乡中学 初中 数学 19350  
105 刘浩 扶余市永平乡中学 初中 历史 19351  
106 姜丽萍 扶余市永平乡中学 初中 政治 19352  
107 杨森林 扶余市永平乡中学 初中 物理 19353  
108 刘永媛 扶余市永平乡中学 初中 英语 19354  
109 安秀芬 扶余市永平乡中学 初中 英语 19355  
110 唐秀玲 扶余市永平乡中学 初中 化学 19356  
111 郑春河 扶余市永平乡中学 初中 语文 19357  
112 刘亚军 扶余市永平乡中学 初中 英语 19358  
113 王彩霞 扶余市永平乡中学 初中 英语 19359  
114 郑亚荣 扶余市永平乡中学 初中 化学 19360  
115 唐艳玲 扶余市永平乡中学 初中 语文 19361  
116 郭显文 永平中学 初中 语文 19362  
117 佟凤华 永平中学 初中 英语 19363  
118 李淑贤 永平中学 初中 英语 19364  
119 马向南 扶余市第二中学 初中 物理 19365  
120 邹鸿亮 扶余市第二中学 初中 英语 19366  
121 唐新华 扶余市第二中学 初中 英语 19367  
122 孙广武 扶余市第二中学 初中 信息技术 19368  
123 乔占民 扶余市第二中学 初中 物理 19369  
124 孙亚华 扶余市第二中学 初中 化学 19370  
125 何 丽 扶余市第二中学 初中 英语 19371  
126 白文国 扶余市第二中学 初中 英语 19373  
127 贾长武 扶余市长春岭第二中学 初中 政治 19374  
128 荣立刚 扶余市长春岭第二中学 初中 历史 19375  
129 刘亚文 扶余市长春岭第二中学 初中 生物 19376  
130 姜秀芹 扶余市长春岭第二中学 初中 语文 19377  
131 王志华 扶余市长春岭第二中学 初中 化学 19378  
132 张希臣 扶余市长春岭第二中学 初中 数学 19379  
133 孙万良 弓棚子镇第一中学 初中 语文 19380  
134 张秀丽 弓棚子镇第一中学 初中 英语 19381  
135 孔祥飞 弓棚子镇第一中学 初中 数学 19382  
136 丰立荣 弓棚子镇第一中学 初中 历史 19383  
137 崔艳文 三义学校 初中 历史 19384  
138 张建华 三义学校 初中 英语 19385  
139 张凌霞 三义学校 初中 物理 19386  
140 程显东 三义学校 初中 物理 19387  
141 刘晓红 三义学校 初中 语文 19388  
142 丁雪松 三义学校 初中 英语 19389  
143 张玉萍 三义学校 初中 英语 19390  
144 马波 三义学校 初中 数学 19391  
145 于永吉 扶余市新站乡中学 初中 历史 19392  
146 蔡希祥 扶余市新站乡中学 初中 英语 19393  
147 张秀云 蔡家沟镇中学 初中 数学 19394  
148 岳淑芝 蔡家沟中学 初中 数学 19395  
149 胡月侠 蔡家沟镇中学 初中 英语 19396  
150 尹平 蔡家沟镇中学 初中 英语 19397  
151 程国荣 蔡家沟镇中学 初中 数学 19398  
152 杨明辉 蔡家沟镇中学 初中 语文 19399  
153 郭丽辉 蔡家沟镇中学 初中 语文 19400  
154 王新才 蔡家沟镇中学 初中 物理 19401  
155 尹惠 蔡家沟镇中学 初中 历史 19402  
156 钟丽晶 蔡家沟镇中学 初中 历史 19403  
157 闫合影 蔡家沟镇中学 初中 英语 19404  
158 张春吉 蔡家沟镇中学 初中 语文 19405  
159 吕春梅 蔡家沟镇中学 初中 化学 19406  
160 于洪泽 拉林灌区学校 初中 物理 19407  
161 李克山 拉林灌区学校 初中 信息技术 19408  
162 魏永良 拉林灌区学校 初中 历史 19409  
163 周淑敏 拉林灌区学校 初中 英语 19410  
164 赫玉香 拉林灌区学校 初中 数学 19411  
165 李树岐 扶余市新万发镇中学 初中 物理 19412  
166 张春方 扶余市新万发镇中学 初中 数学 19413  
167 张云鹏 扶余市新万发镇中学 初中 数学 19414  
168 孙文忠 徐家店九年一贯制学校 初中 历史 19415  
169 杨久辉 徐家店九年一贯制学校 初中 历史 19416  
170 于书吉 徐家店九年一贯制学校 初中 语文 19417  
171 张亚彬 徐家店九年一贯制学校 初中 数学 19418  
172 林雨鑫 徐家店九年一贯制学校 初中 英语 19419  
173 赵石川 徐家店九年一贯制学校 初中 物理 19420  
174 张柏恒 徐家店九年一贯制学校 初中 数学 19421  
175 王春富 三井子镇第一中学 初中 语文 19422  
176 陈立娟 扶余市第二实验学校 初中 历史 19423  
177 闫合玲 扶余三中 初中 政治 19424 扶余市职业技术教育中心
178 王雪 扶余三中 初中 历史 19425 扶余市职业技术教育中心
179 张冬丽 扶余市职业技术教育中心 初中 语文 19426  
180 武连宏 扶余三中 初中 地理 19427 扶余市职业技术教育中心
181 孙淑梅 扶余二中 初中 英语 19428  
182 张丽梅 扶余三中 初中 政治 19429 扶余四中
183 刘雨平 扶余市三井子职业高中 初中 英语 19430 弓棚子一中
184 纪哲 扶余市教师进修学校 初中 语文 19243  
185 王亚杰 扶余市教师进修学校 初中 历史 19244  
186 刘影 扶余三中 初中 英语 19334 新城局中学
187 陈丽辉 扶余市第二实验学校 初中 英语 19286  
188 曲贵峰 三井子镇第一中学 初中 政治 19121  

(责任编辑: