字体:

关于《扶余市精准扶贫贫困村修路项目监理及施工招标的中标结果》的公示

扶余市精准扶贫贫困村修路项目JL01标段

中标结果公示

扶余市精准扶贫贫困村修路项目JL01标段招标的评标工作已于201776日结束,现将本次招标项目的评标结果公示内容如下:

    一、中标候选人排序、名称、投标报价:

中标候选人排序

推荐中标候选人名称

投标报价(元)

第一中标候选人

吉林省公路工程监理有限责任公司

297900

第二中标候选人

吉林省中维交通监理咨询有限责任公司

299000

第三中标候选人

延边远大公路工程监理有限公司

294683

   二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员、证书编号、个人业绩:

   投标人名称  

主要人员、证书编号

个人业绩

吉林省公路工程监理有限责任公司

总监理工程师:李晓明

证书编号:JGJ0104580

同江至三亚国道主干线长春至珲春支线图们至珲春段高速公路建设项目J02合同段

国道黑大线舒兰法特农场至四家子渡口段一级公路

试验室主任:李秀芳

证书编号:

检师0921968GC

/

吉林省中维交通监理咨询有限责任公司

总监理工程师:从兆彬

证书编号:JGJ1234357

延吉市北出口加宽工程建设项目

国道牙克石至四平公路二龙山至后宝山段(前郭境内)建设项目

试验室主任:魏勇

证书编号:

检师0915374GQC

/

延边远大公路工程监理有限公司

总监理工程师:刘凯

证书编号:JGJ1027749

国道延吉至三道煤矿二级公路建设项目

图们市2015年农村公路连接工程

试验室主任:张莉君

证书编号:

检师9515309Q

/

    三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

中标候选人

项目业绩

吉林省公路工程监理有限责任公司

鹤大高速公路建设项目小沟岭至抚松段HDZJ01合同段监理项目

吉林省中维交通监理咨询有限责任公司

鹤大高速公路建设项目小沟岭至抚松段HDJ07合同段

延边远大公路工程监理有限公司

汪清至罗子沟公路霍家营至太平沟段建设项目

   

    四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无。

公示日期为201777日至2017711日,如有异议请在公示期内以书面形式递交到招标代理机构。

      人:扶余市公路建设总指挥部

      人:宋廷利

        话: 0438-5166996

招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司

      人:张思宇

        话:13756141899

 

 扶余市精准扶贫贫困村修路项目SG01标段

中标结果公示

扶余市精准扶贫贫困村修路项目SG01标段招标的评标工作已于201776日结束,现将本次招标项目的评标结果公示内容如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价:

中标候选人排序

推荐中标候选人名称

投标报价(元)

第一中标候选人

吉林省金生路桥有限公司

3276000

第二中标候选人

吉林省誉华公路工程有限公司

3278000

第三中标候选人

吉林省路达桥梁工程建筑有限公司

3279000

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员、证书编号、个人业绩:

投标人名称

主要人员

证书编号

个人业绩

吉林省金生路桥有限公司

项目经理:于丹

注册建造师:

222131415634

2014年农安县农村公路改造工程建设项目施工

备选项目经理:王恩明

注册建造师:

122091002114

通化县三棵榆树至二棚国防公路工程项目

项目总工:隋祥

高级工程师;安全生产考核合格证书编号:吉建安B20120001027

2014年农安县农村公路改造工程建设项目施工

备选项目总工:刘函

高级工程师;安全生产考核合格证书编号:吉建安B20120001026

通化县三棵榆树至二棚国防公路工程项目

吉林省誉华公路工程有限公司

项目经理:赵秋红

 

注册建造师:

222101210280

2014年农安县农村公路改造工程建设项目施工招标04标段

备选项目经理:杨景德

 

注册建造师:

222090904979

G214线共和至姜路岭段二级公路改扩建工程

项目总工:龚兵

 

高级工程师;安全生产考核合格证书编号:吉建安B20110002024

2014年农安县农村公路改造工程建设项目施工招标04标段

备选项目总工:宋国涛

 

高级工程师;安全生产考核合格证书编号:吉建安B20110002105

G214线共和至姜路岭段二级公路改扩建工程

吉林省路达桥梁工程建筑有限公司

项目经理:任国净

注册建造师:

222131416729

平岗镇2016年石咀村水泥路项目

备选项目经理:刘凯

注册建造师:

222131416728

德智村三组、德丰村五组水泥路工程

项目总工:楚建伟

高级工程师;安全生产考核合格证书编号:吉建安B20140004706

平岗镇2016年石咀村水泥路项目

备选项目总工:方金华

高级工程师;安全生产考核合格证书编号:吉建安B20140004704

德智村三组、德丰村五组水泥路工程

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

中标候选人

项目业绩

吉林省金生路桥有限公司

喇嘛甸镇王家园子村至柳树营村水泥路、十五道沟至二十五车间国(边)防公路建设项目、2016年前郭县查干花镇灾后重建水泥路工程(五井子村)、三棵榆树至二棚国防公路施工第二标段、通化县鸭热线万隆至东胜国防公路建设01标段、省道尚西线磐石至朝阳山段恢复重建工程施工招标01标段、德惠市2015年农村公路、桥梁改造工程18标段、德惠市2015年农村公路、桥梁改造工程12标段

吉林省誉华公路工程有限公司

G214线共和至姜路岭段二级公路改扩建工程、舒兰市法特至莲花公路头台至莲花段水泥路改造建设项目、2014年农安县农村公路改造工程建设项目

吉林省路达桥梁工程建筑有限公司

平岗镇2016年石咀村水泥路项目、德智村三组、德丰村五组水泥路工程、2015年梅河口市农村公路及危桥改造工程(柳进线、杏进线、大兴村-大兴一队)(二标段)

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无。

公示日期为201777日至2017711日,如有异议请在公示期内以书面形式递交到招标代理机构。

   人:扶余市公路建设总指挥部
   人:宋廷利
    话:0438-5166996 
招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司
   人:张思宇
    话:13756141899

 扶余市精准扶贫贫困村修路项目SG02标段

中标结果公示

扶余市精准扶贫贫困村修路项目SG02标段招标的评标工作已于201776日结束,现将本次招标项目的评标结果公示内容如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价:

中标候选人排序

推荐中标候选人名称

投标报价(元)

第一中标候选人

吉林省乾元路桥工程有限公司

5832711

第二中标候选人

吉林省丰润建设工程有限公司

5833827

第三中标候选人

前郭县路桥建设有限公司

5833992

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员、证书编号、个人业绩:

投标人名称

主要人员

证书编号

个人业绩

吉林省乾元路桥工程有限公司

项目经理:徐锡林

注册建造师:吉122101130118

大安市2016年乐胜乡农村公路工程施工02标段

备选项目经理:杨立峰

注册建造师:吉122101020345

科左中旗二O一二年普通公路建设工程项目

项目总工:邹云清

高级工程师;安全生产考核合格证书编号: 吉建安B20044380489B

大安市2016年乐胜乡农村公路工程施工02标段

备选项目总工:孙宝政

高级工程师;安全生产考核合格证书编号: 吉建安B20160005024

科左中旗2012年普通公路建设工程项目

吉林省丰润建设工程有限公司

 

 

项目经理:王俊娜

注册建造师:吉222101006899

国道111线通辽至哈根庙公路通辽至舍伯吐段二级公路改建工程

备选项目经理:李凤海

注册建造师:吉222131314524

2014年农安县农村公路改造工程建设项目施工

项目总工:张贺

高级工程师;安全生产考核合格证书编号: 吉建安B20150003319

国道111线通辽至哈根庙公路通辽至舍伯吐段二级公路改建工程

备选项目总工:刘啸天

高级工程师;安全生产考核合格证书编号: 吉建安B20120002664

2014年农安县农村公路改造工程建设项目施工

 

前郭县路桥建设有限公司

项目经理:李金宝

注册建造师:吉222071107949

马鹿沟镇农村公路改造工程

备选项目经理:董帅

注册建造师:吉222131415682

2015年农安县农村公路及桥梁改造工程

项目总工:周会林

高级工程师;安全生产考核合格证书编号: 吉建安B20130002778

马鹿沟镇农村公路改造工程

备选项目总工:苏翠云

高级工程师;安全生产考核合格证书编号: 吉建安B20120000941

2015年农安县农村公路及桥梁改造工程

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

中标候选人

项目业绩

吉林省乾元路桥工程有限公司

1、大安市2016年乐胜乡农村公路建设项目02标段

2、科左中旗2012年普通公路建设工程项目TJ1合同段

3、国道珲春至乌兰浩特公路图们至延吉段、安图至哈尔巴岭段改建项目TJ08标段

吉林省丰润建设工程有限公司

1、国道111线通辽至哈根庙公路通辽至舍伯吐段二级公路改建工程

2、2014年双阳区农村公路养护改造工程施工八标段

前郭县路桥建设有限公司

1、扶余市2015年农村公路连通工程施工B01标段(乡道得胜镇至伊家店农场段工程)

2、2015年农安县农村公路及桥梁改造工程建设项目53标段

3、扶余市2014年县级公路建设工程X02标段(蔡二公路石家崴子桥至南烧瓜屯段工程)

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无。

公示日期为201777日至2017711日,如有异议请在公示期内以书面形式递交到招标代理机构。

 

 

      人:扶余市公路建设总指挥部

      人:宋廷利

        话:0438-5166996

招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司

      人:张思宇

        话:13756141899

 扶余市精准扶贫贫困村修路项目SG03标段

中标结果公示

扶余市精准扶贫贫困村修路项目SG03标段招标的评标工作已于201776日结束,现将本次招标项目的评标结果公示内容如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价:

中标候选人排序

推荐中标候选人名称

投标报价(元)

第一中标候选人

江西省鹏盛建设工程有限公司

2491500

第二中标候选人

江西省水建建设工程有限公司

2494532

第三中标候选人

黑龙江省绥化农垦鑫盛建筑工程有限公司

2498539

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员、证书编号、个人业绩:

投标人名称

主要人员

证书编号

个人业绩

江西省鹏盛建设工程有限公司

项目经理:陈裕芳

注册建造师:

236111108876

阿坝县曼则唐农林场公路砼路建设工程

备选项目经理:邵乐君

注册建造师:

236161654310

阿坝县莲宝叶则经济干线公路改建工程

项目总工:俞晓敏

高级工程师;安全生产考核合格证书编号:赣建安B20110043992

阿坝县曼则唐农林场公路砼路建设工程

备选项目总工:俞方海

高级工程师;安全生产考核合格证书编号:赣建安B20150018513

阿坝县莲宝叶则经济干线公路改建工程

江西省水建建设工程有限公司

项目经理:吴选敏

注册建造师:

236101007745

江心村通组公路工程项目

备选项目经理:杨先兵

注册建造师:

236131322024

吉水县田心至邱陂(江口至袁家)公路大修工程

项目总工:夏寿六

高级工程师;安全生产考核合格证书编号:赣建安B20140050388

吉水县田心至邱陂(江口至袁家)公路大修工程

备选项目总工:诸建孟

高级工程师;安全生产考核合格证书编号:赣建安B20130040517

江心村通组公路工程项目

江西省水建建设工程有限公司

项目经理:宋宁

注册建造师:

223121212551

大西江农场2015年农村公路建设项目公路工程02标段

备选项目经理:张敏

注册建造师:

221161642101

黑龙江省江滨农场公路建设工程

项目总工:陈传忠

高级工程师;安全生产考核合格证书编号:黑建安B20120109867

大西江农场2015年农村公路建设项目公路工程02标段

备选项目总工:李保海

高级工程师;安全生产考核合格证书编号:黑建安B20151501424

黑龙江省江滨农场公路建设工程

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

中标候选人

项目业绩

江西省鹏盛建设工程有限公司

阿坝县莲宝叶则经济干线公路改建工程、阿坝县曼则唐农林场公路砼路建设工程

江西省水建建设工程有限公司

江心村通组公路工程项目、吉水县田心至邱陂(江口至袁家)公路大修工程

黑龙江省绥化农垦鑫盛建筑工程有限公司

大西江农场2015年农村公路建设项目公路工程02标段

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

被否决投标单位

否决依据

否决原因

海南中航中天建筑工程有限公司

招标文件第三章评标办法中2.1.2第一个信封(资格评审标准) “投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定,且提供了满足招标文件要求的证明材料(相关人员的建造师注册证书在评审时进行网上核查,核查结果相符)

投标文件中未提供备选项目经理和备选项目总工

公示日期为2017772017711日,如有异议请在公示期内以书面形式递交到招标代理机构。

      人:扶余市公路建设总指挥部

      人:宋廷利

        话:0438-5166996

招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司

      人:张思宇

        话:13756141899

扶余市精准扶贫贫困村修路项目SG04标段

中标结果公示

扶余市精准扶贫贫困村修路项目SG04标段招标的评标工作已于201776日结束,现将本次招标项目的评标结果公示内容如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价:

中标候选人排序

推荐中标候选人名称

投标报价(元)

第一中标候选人

梅河口市洪源路桥有限公司

5253215

第二中标候选人

长春环城公路建设养护有限责任公司

5256170

第三中标候选人

河南富世建筑工程有限公司

5260912

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员、证书编号、个人业绩:

投标人名称

主要人员

证书编号

个人业绩

梅河口市洪源路桥有限公司

项目经理:王景彬

注册建造师:

222151624680

2016-2017年梅河口市农村公路及安防工程建设项目进化-柳河(吉锡线-高速通道桥)农村公路改造工程

备选项目经理:姜伟才

注册建造师:

222151624679

2016-2017年梅河口市农村公路及安防工程建设项目永长五组-光伏发电农村公路改造工程

项目总工:侯立德

高级工程师;安全生产考核合格证书编号:吉建安B20160004305

2016-2017年梅河口市农村公路及安防工程建设项目进化-柳河(吉锡线-高速通道桥)农村公路改造工程

备选项目总工:孙东锋

高级工程师;安全生产考核合格证书编号:吉建安B(2016)0004307

2016-2017年梅河口市农村公路及安防工程建设项目永长五组-光伏发电农村公路改造工程

长春环城公路建设养护有限责任公司

项目经理:李秀娟

 

注册建造师:

222131521577

兰家红旗水库至警备路(103县道)道路养护工程

备选项目经理:刘海荣

 

注册建造师:

222131521575

长太公路长春段养护工程01标段

项目总工:张树超

 

高级工程师;安全生产考核合格证书编号:吉建安B(2015)0004353

长伊公路后辛屯桥引道工程

备选项目总工:王兴舟

 

高级工程师;安全生产考核合格证书编号:吉建安B(2015)0004296

兰家红旗水库至警备路(103县道)道路养护工程

河南富世建筑工程有限公司

项目经理:蔺改芳

注册建造师:

241141458157

兰考县2014年第三批通村公路九标段(闫楼乡)建设

备选项目经理:张伟

注册建造师:

241131458166

兰考县2014年第三批通村公路九标段(闫楼乡)建设

项目总工:赵岩

高级工程师;安全生产考核合格证书编号:豫建安B20151911184

舞钢市2015年农村公路、桥梁建设工程施工第六合同段

备选项目总工:王民中

高级工程师;安全生产考核合格证书编号:豫建安B20153501493

舞钢市2015年农村公路、桥梁建设工程施工第六合同段

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

中标候选人

项目业绩

梅河口市洪源路桥有限公司

2016-2017年梅河口市农村公路及安防工程建设项目进化-柳河(吉锡线-高速通道桥)农村公路改造工程、2016-2017年梅河口市农村公路及安防工程建设项目永长五组-光伏发电农村公路改造工程、2016-2017年梅河口市农村公路及安防工程建设项目曙光镇艾家村农村公路改造项目、2016-2017年梅河口市农村公路及安防工程建设项目曙光镇莲花村农村公路改造项目、2016-2017年梅河口市农村公路及安防工程建设项目(同胜-永富农村公路改造工程)

长春环城公路建设养护有限责任公司

长太公路长春段养护工程01标段、2014年朝阳区永春镇农村水泥路改造工程、长热集团东南热电厂供热管网道路恢复工程SG01标段

河南富世建筑工程有限公司

兰考县2014年第三批通村公路九标段(闫楼乡)建设、许昌县2015年农业综合开发高标准农田建设项目(五女店镇)十三标、舞钢市2015年农村公路、桥梁建设工程施工第六合同段

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无。

公示日期为201777日至2017711日,如有异议请在公示期内以书面形式递交到招标代理机构。

   人:扶余市公路建设总指挥部
   人:宋廷利
    话:0438-5166996 
招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司
   人:张思宇
    话:13756141899

扶余市精准扶贫贫困村修路项目SG05标段

中标结果公示

扶余市精准扶贫贫困村修路项目SG05标段招标的评标工作已于201776日结束,现将本次招标项目的评标结果公示内容如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价:

中标候选人排序

推荐中标候选人名称

投标报价(元)

第一中标候选人

前郭县路桥建设有限公司

2543224

第二中标候选人

吉林省乾元路桥工程有限公司

2544165

第三中标候选人

吉林省丰润建设工程有限公司

2544215

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员、证书编号、个人业绩:

投标人名称

主要人员

证书编号

个人业绩

前郭县路桥建设有限公司

项目经理:李金宝

注册建造师:

222071107949

马鹿沟镇农村公路改造工程

备选项目经理:董帅

注册建造师:

222131415682

2015年农安县农村公路及桥梁改造工程

项目总工:周会林

高级工程师;安全生产考核合格证书编号: 吉建安B20130002778

马鹿沟镇农村公路改造工程

备选项目总工:苏翠云

高级工程师;安全生产考核合格证书编号: 吉建安B20120000941

2015年农安县农村公路及桥梁改造工程

吉林省乾元路桥工程有限公司

项目经理:徐锡林

注册建造师:

122101130118

大安市2016年乐胜乡农村公路工程施工02标段

备选项目经理:杨立峰

注册建造师:

122101020345

科左中旗二O一二年普通公路建设工程项目

项目总工:邹云清

高级工程师;安全生产考核合格证书编号: 吉建安B20044380489B

大安市2016年乐胜乡农村公路工程施工02标段

备选项目总工:孙宝政

高级工程师;安全生产考核合格证书编号: 吉建安B20160005024

科左中旗2012年普通公路建设工程项目

吉林省丰润建设工程有限公司

 

 

项目经理:王俊娜

注册建造师:

222101006899

国道111线通辽至哈根庙公路通辽至舍伯吐段二级公路改建工程

备选项目经理:李凤海

注册建造师:

222131314524

2014年农安县农村公路改造工程建设项目施工

项目总工:张贺

高级工程师;安全生产考核合格证书编号: 吉建安B20150003319

国道111线通辽至哈根庙公路通辽至舍伯吐段二级公路改建工程

备选项目总工:刘啸天

高级工程师;安全生产考核合格证书编号: 吉建安B20120002664

2014年农安县农村公路改造工程建设项目施工

 

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

中标候选人

项目业绩

前郭县路桥建设有限公司

1、扶余市2015年农村公路连通工程施工B01标段(乡道得胜镇至伊家店农场段工程)

2、2015年农安县农村公路及桥梁改造工程建设项目53标段

扶余市2014年县级公路建设工程X02标段(蔡二公路石家崴子桥至南烧瓜屯段工程)

吉林省乾元路桥工程有限公司

1、大安市2016年乐胜乡农村公路建设项目02标段

2、科左中旗2012年普通公路建设工程项目TJ1合同段

国道珲春至乌兰浩特公路图们至延吉段、安图至哈尔巴岭段改建项目TJ08标段

吉林省丰润建设工程有限公司

1、国道111线通辽至哈根庙公路通辽至舍伯吐段二级公路改建工程

22014年双阳区农村公路养护改造工程施工八标段

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无。

公示日期为201777日至2017711日,如有异议请在公示期内以书面形式递交到招标代理机构。

 

      人:扶余市公路建设总指挥部

      人:宋廷利

        话:0438-5166996

招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司

      人:张思宇

        话:13756141899

扶余市精准扶贫贫困村修路项目SG06标段

中标结果公示

扶余市精准扶贫贫困村修路项目SG06标段招标的评标工作已于201776日结束,现将本次招标项目的评标结果公示内容如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价:

中标候选人排序

推荐中标候选人名称

投标报价(元)

第一中标候选人

吉林省路达桥梁工程建筑有限公司

2664231

第二中标候选人

和龙市海清道桥工程有限公司

2708559

第三中标候选人

吉林省金生路桥有限公司

3107583

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员、证书编号、个人业绩:

投标人名称

主要人员

证书编号

个人业绩

吉林省路达桥梁工程建筑有限公司

项目经理:任国净

注册建造师:

222131416729

平岗镇2016年石咀村水泥路项目

备选项目经理:刘凯

注册建造师:

222131416728

德智村三组、德丰村五组水泥路工程

项目总工:楚建伟

高级工程师;安全生产考核合格证书编号:吉建安B20140004706

平岗镇2016年石咀村水泥路项目

备选项目总工:方金华

高级工程师;安全生产考核合格证书编号:吉建安B20140004704

德智村三组、德丰村五组水泥路工程

和龙市海清道桥工程有限公司

项目经理:姜君国

注册建造师:

222111211717

省道珲春至荒沟边防公路工程建设项目07标段

备选项目经理:高峰

注册建造师:

222131415819

吉林市船营区农村道路及桥梁建设工程(四标段:远大道路建设项目)

项目总工:孙明奇

高级工程师;安全生产考核合格证书编号:吉建安B

20140001234

省道珲春至荒沟边防公路工程建设项目

备选项目总工:汪善河

高级工程师;安全生产考核合格证书编号:吉建安B

20044331140

吉林市船营区农村道路及桥梁建设工程(四标段)、和龙市八家子镇上南村五组村道建设项目

吉林省金生路桥有限公司

项目经理:于丹

注册建造师:

222131415634

2014年农安县农村公路改造工程建设项目施工

备选项目经理:王恩明

注册建造师:

122091002114

通化县三棵榆树至二棚国防公路工程项目

项目总工:隋祥

高级工程师;安全生产考核合格证书编号:吉建安B20120001027

2014年农安县农村公路改造工程建设项目施工

备选项目总工:刘函

高级工程师;安全生产考核合格证书编号:吉建安B20120001026

通化县三棵榆树至二棚国防公路工程项目

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

中标候选人

项目业绩

吉林省路达桥梁工程建筑有限公司

平岗镇2016年石咀村水泥路项目、德智村三组、德丰村五组水泥路工程、2015年梅河口市农村公路及危桥改造工程(柳进线、杏进线、大兴村-大兴一队)(二标段)

和龙市海清道桥工程有限公司

省道珲春至荒沟边防公路工程建设项目07标段、吉林市船营区农村道路及桥梁建设工程(四标段)、和龙市八家子镇上南村五组村道建设项目

吉林省金生路桥有限公司

2014年农安县农村公路改造工程建设项目施工、通化县三棵榆树至二棚国防公路工程项目、十五道沟至二十五车间国(边)防公路建设项目

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

被否决投标单位

否决依据

否决原因

海南中航中天建筑工程有限公司

招标文件第三章评标办法中2.1.2第一个信封(资格评审标准) “投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定,且提供了满足招标文件要求的证明材料(相关人员的建造师注册证书在评审时进行网上核查,核查结果相符)

投标文件中未提供备选项目经理和备选项目总工

公示日期为201777日至2017711日,如有异议请在公示期内以书面形式递交到招标代理机构。

      人:扶余市公路建设总指挥部

      人:宋廷利

        话:0438-5166996

招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司

      人:张思宇

 

        话:13756141899

扶余市精准扶贫贫困村修路项目SG08标段

中标结果公示

扶余市精准扶贫贫困村修路项目SG08标段招标的评标工作已于201776日结束,现将本次招标项目的评标结果公示内容如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价:

中标候选人排序

推荐中标候选人名称

投标报价(元)

第一中标候选人

吉林省丰润建设工程有限公司

2554891

第二中标候选人

前郭县路桥建设有限公司

2555625

第三中标候选人

吉林省乾元路桥工程有限公司

2556216

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员、证书编号、个人业绩:

投标人名称

主要人员

证书编号

个人业绩

吉林省丰润建设工程有限公司

 

 

项目经理:王俊娜

注册建造师:

222101006899

国道111线通辽至哈根庙公路通辽至舍伯吐段二级公路改建工程

备选项目经理:李凤海

注册建造师:

222131314524

2014年农安县农村公路改造工程建设项目施工

项目总工:张贺

高级工程师;安全生产考核合格证书编号: 吉建安B20150003319

国道111线通辽至哈根庙公路通辽至舍伯吐段二级公路改建工程

备选项目总工:刘啸天

高级工程师;安全生产考核合格证书编号: 吉建安B20120002664

2014年农安县农村公路改造工程建设项目施工

 

前郭县路桥建设有限公司

项目经理:李金宝

注册建造师:

222071107949

马鹿沟镇农村公路改造工程

备选项目经理:董帅

注册建造师:

222131415682

2015年农安县农村公路及桥梁改造工程

项目总工:周会林

高级工程师;安全生产考核合格证书编号: 吉建安B20130002778

马鹿沟镇农村公路改造工程

备选项目总工:苏翠云

高级工程师;安全生产考核合格证书编号: 吉建安B20120000941

2015年农安县农村公路及桥梁改造工程

吉林省乾元路桥工程有限公司

项目经理:徐锡林

注册建造师:

122101130118

大安市2016年乐胜乡农村公路工程施工02标段

备选项目经理:杨立峰

注册建造师:

122101020345

科左中旗二O一二年普通公路建设工程项目

项目总工:邹云清

高级工程师;安全生产考核合格证书编号: 吉建安B20044380489B

大安市2016年乐胜乡农村公路工程施工02标段

备选项目总工:孙宝政

高级工程师;安全生产考核合格证书编号: 吉建安B20160005024

科左中旗2012年普通公路建设工程项目

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

中标候选人

项目业绩

吉林省丰润建设工程有限公司

1、国道111线通辽至哈根庙公路通辽至舍伯吐段二级公路改建工程

22014年双阳区农村公路养护改造工程施工八标段

前郭县路桥建设有限公司

1、扶余市2015年农村公路连通工程施工B01标段(乡道得胜镇至伊家店农场段工程)

2、2015年农安县农村公路及桥梁改造工程建设项目53标段

3、扶余市2014年县级公路建设工程X02标段(蔡二公路石家崴子桥至南烧瓜屯段工程)

吉林省乾元路桥工程有限公司

1、大安市2016年乐胜乡农村公路建设项目02标段

2、科左中旗2012年普通公路建设工程项目TJ1合同段

3、国道珲春至乌兰浩特公路图们至延吉段、安图至哈尔巴岭段改建项目TJ08标段

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无。

公示日期为201777日至2017711日,如有异议请在公示期内以书面形式递交到招标代理机构。

 

      人:扶余市公路建设总指挥部

      人:宋廷利

        话:0438-5166996

招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司

      人:张思宇

        话:13756141899

扶余市精准扶贫贫困村修路项目SG09标段

中标结果公示

扶余市精准扶贫贫困村修路项目SG09标段招标的评标工作已于201776日结束,现将本次招标项目的评标结果公示内容如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价:

中标候选人排序

推荐中标候选人名称

投标报价(元)

第一中标候选人

黑龙江乾达基础设施建设工程有限公司

5558553

第二中标候选人

黑龙江省通泽建设工程有限公司

5561546

第三中标候选人

江西茂盛建设工程有限公司

5565543

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员、证书编号、个人业绩:

投标人名称

主要人员

证书编号

个人业绩

黑龙江乾达基础设施建设工程有限公司

项目经理:金成春

注册建造师:

223161642503

青川乡北宁村贾家大院屯河福村西王家屯连接路工程二标段

备选项目经理:

徐永清

注册建造师:

223141536136

加信镇至六团镇公路工程(第一标段)

项目总工:李红

安全生产考核合格证书编号:黑建安B20150138783

青川乡北宁村贾家大院屯河福村西王家屯连接路工程二标段

备选项目总工:

庚华南

安全生产考核合格证书编号:黑建安B20140101117

加信镇至六团镇公路工程(第一标段)

黑龙江省通泽建设工程有限公司

项目经理:张磊

注册建造师:

223141422034

明水县2016年(一批)撤并建制村公路建设项目第三标段

备选项目经理:

刘振民

注册建造师:

223101314313

银川市军粮供应站进出口道路改建工程及新干公路(G110至套门沟建材厂段)建设工程

项目总工:薛晓颖

安全生产考核合格证书编号:黑建安B20150139915

银川市军粮供应站进出口道路改建工程及新干公路(G110至套门沟建材厂段)建设工程

备选项目总工:高英

安全生产考核合格证书编号:黑建安B20160111928

明水县2016年(一批)撤并建制村公路建设项目第三标段

江西茂盛建设工程有限公司

项目经理:许传荣

注册建造师:

236141431740

万盛丛林互通至黑山八角公路路基(二次招标)三标段

备选项目经理:马军

注册建造师:

236131319846

芜湖市宁安线四级公路改建项目第C合同段

项目总工:廖翼星

安全生产考核合格证书编号:赣交安B15G0315

万盛丛林互通至黑山八角公路路基(二次招标)三标段

备选项目总工:彭磊

安全生产考核合格证书编号:赣交安B13G0316

芜湖市宁安线四级公路改建项目第C合同段

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

中标候选人

项目业绩

黑龙江乾达基础设施建设工程有限公司

青川乡北宁村贾家大院屯河福村西王家屯连接路工程二标段

加信镇至六团镇公路工程(一标段)

黑龙江省通泽建设工程有限公司

银川市军粮供应站进出口道路改建工程及新干公路(G110至套门沟建材厂段)建设工程

明水县2016年(一批)撤并建制村公路建设项目第三标段

江西茂盛建设工程有限公司

芜湖市宁安线四级公路改建项目第C合同段

萍乡市万龙山林垦公路改造工程

万盛丛林互通至黑山八角公路路基(二次招标)三标段

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无。

公示日期为201777日至2017711日,如有异议请在公示期内以书面形式递交到招标代理机构。

      人:扶余市公路建设总指挥部

      人:宋廷利

        话: 0438-5166996

招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司

      人:张思宇

        话:13756141899

 

 


中标结果公示 附件.rar
(责任编辑: