字体:

扶余市河湖河长名录编制表

 
扶余市河湖河长名录编制表
 
河流总序号 河流名称 市(州)级河长 县(市、区)级河长 乡(镇、街道)级河长 村(社区)级河长
市(州)名称 河长姓名 职务 县(市、区)名称 河长  姓名 职务 河湖所在乡镇名称 河长  姓名 职务 河湖所在村(社区)名称 河长姓名 职务
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1 松花江 松原市 武胜国 市委副书记 扶余市 王文祥 市委副书记 陶赖昭镇 刘 万 党委书记 乌金村 张志成 村书记
南江村 徐  超 村书记
青山村 刘福龙 村书记
河沿村 李殿有 村书记
松北村 田晓东 村书记
许家村 司海生 村书记
新建村 盖绍辉 村书记
李家村 李殿华 村书记
西三家子村 王洪伟 村书记
新发村 孙满丰 村书记
五家站镇 朱国军 党委书记 马场村 鞠占海 村书记
东荒村 别良金 村书记
桥西村 安兆强 村书记
菜园子村 王继志 村书记
许林村 唐贵军 村书记
新站乡 张 剑 党委书记 松花江村 杨富国 村书记
赵福村 石旭日 村书记
王录村 尹彦坤 村书记
西井村 徐文礼 村书记
增盛镇 常 普 党委书记 李勇村 王松奇 村书记
世元村 宋德金 村书记
沿江村 陈贵学 村书记
兴发村 张洪岩 村书记
三骏乡 柴泽义 党委书记 西孤家子村 何树风 村书记
东孤家子村 杨文波 村书记
嘎尔奇村 谭明波 村书记
西达户村 张海杨 村书记
东达户村 刘庆才 村主任
苏家村 钱  利 村书记
郎郡村 何  晶 村书记
长春岭镇 韩凤国 党委书记 前坨子村 刘俊峰 村书记
杜家村 杨忠峰 村书记
三家子村 杜  雷 村主任
杨家村 王雨生 村书记
欢迎村 张俊德 村书记
上岱吉村 高金禄 村主任
长久村 卢连荣 村书记
长江村 朱明瑞 村书记
长青村 张国君 村书记
长岭村 刘同良 村书记
得胜镇 黄金利 党委书记 小獾洞村 吕占波 村书记
再兴村 姜志宇 村书记
北江村 宋景富 村书记
伊家店农场 刘贵才 党委书记 临江分场 王立忠 分场书记
骑马屯分场 刘贵新 分场书记
堰北分场 范  朴 分场书记
万发分场 候运明 分场书记
西山分场 董志平 分场书记
新立分场 李永堂 分场书记
实验站分场 李洪军 分场书记
渔场 王立辉 分场书记
878 拉林河 松原市 王浩 副市长 扶余市 马 超 市委常委 常务副市长 蔡家沟镇 高永杰 党委书记 珠山村 张  文 村书记
张卜村 祖  光 村书记
万家坨子村 牛宪明 村主任
郑家村 仲继金 村书记
四方台村 孙学田 村书记
弓棚子镇 王忠东 党委书记 滕家村 刘中文 村书记
转山子村 刘亚坤 村书记
农场村 王国明 村书记
镇山村 牟志永 村书记
京城村 杨  林 村书记
更新乡 张子坤 党委书记 富强村 张信双 村书记
郑家村 张洪武 村主任
新红村 李振平 村会计
房身地村 吕  海 村书记
胡家村 刘相军 村书记
景家村 冯吉东 村书记
新河村 袁树印 村书记
得胜镇 黄金利 党委书记 前阳村 辛福君 村书记
临河村 弓志发 村书记
牛营子村 于雪东 村书记
肖家村 刘明清 村书记
小围子村 苏  奇 村书记
河江村 高  礼 村书记
伊家店农场 刘贵才 党委书记 龙南分场 韩国利 分场书记
870 夹津沟 松原市 徐淑红 市委常委组织部长统战部长 扶余市 李凡彬 市委常委员会政法委书记 长春岭镇 韩凤国 党委书记 欢迎村 张俊德 村书记
石桥村 王晓辉 村书记
巨发村 高继春 村书记
茂村山 冯喜龙 村书记
南天村 门庆武 村书记
黑岗子村 刘福辉 村书记
代家村 曲长福 村书记
李家村 王春彥 村书记
三骏乡 柴泽义 党委书记 万发村 孙井山 村书记
太阳村 黄太平 村书记
三义村 崔力平 村书记
六大村 贾忠东 村书记
东升村 王力国 村书记
五大村 季洪伟 村书记
何家村 于景华 村书记
四马架村 闫要恒 村书记
三井子镇 于跃范 党委书记 纪家村 聂  国 村书记
万宝村 李国春 村书记
黄家村 武  友 村书记
七里村 王国良 村书记
八井子村 李树臣 村书记
德安村 管贤春 村书记
万新村 冯再兴 村书记
万泉村 董博文 村书记
二龙山村 蒋洪军 村书记
永和村 李晓芳 村书记
龙福村 许兆峰 村书记
龙胜村 任志国 村书记
腰岗子村 张子阳 村书记
牧场村 卜显学 村书记
新万发镇 侯海森 党委书记 兴隆村  司万坤 村书记
同意村 闫  晶 村书记
四平村 刘清林 村书记
新农村 赵吉三 村书记
大林子乡 张兴国 党委书记 大林子村 于占坤 村书记
沙岗子村 卢俊东 村书记
主力村 佟宏伟 村书记
龙科村 张相华 村书记
新图村 徐国臣 村书记
西联村 周长付 村书记
九坨子村 苗彦东 村书记
增盛镇 常 普 党委书记 兴和村 刘国华 村书记
增兴村 李云伟 村书记
兴盛村 李庆友 村书记
兴华村 张立志 村书记
占荒村 张  兴 村书记
兴丰村 王  增 村书记
荣家村 丛巨申 村书记
882 会溏沟 松原市 李岩 市委常委常务副市长 扶余市 程绍东 市委常委武装部政委 蔡家沟镇 高永杰 党委书记 腰号村 刘占军 村书记
万家桥村 刘洪顺 村书记
珠山村 张  文 村书记
886 马老桥沟 松原市 李岩 市委常委常务副市长 扶余市 王雪维 副市长 三岔河镇 郭士杰 党委书记 大梁家村 梁德才 村书记
新城局村 刘  砚 村书记
韩家村 陆  春 村书记
山泉堡村 范云龙 村书记
884 双龙泉沟       扶余市 刘利民 市委常委 统战部长 三岔河镇 郭士杰 党委书记 小九号村 杜晓春 村书记
石头城子村 王东生 村书记
东大七号村 周雪飞 村书记
腰七号村 张忠华 村书记
老鹰嘴村 张桂南 村书记
双龙泉 王永志 村书记
881 二十五号沟       扶余市 蔡启昌 副市长 蔡家沟镇 高永杰 党委书记  西二十五号村 徐云峰 村主任
东二十五号村 张彦军 村书记
880 大十沟五号       扶余市 蔡云飞 副市长公安局长 肖家乡 王庆祝 党委书记 东大村 郭亚慧 村书记
西大村 王子玉 村书记
蔡家沟镇 高永杰 党委书记 四方台村 孙学田 村书记
879 大沟       扶余市 葛祥 副市长 肖家乡 王庆祝 党委书记 大沟村 倪伟利 村书记
216 北陶河       扶余市 满  武 市委常委市委办公室主任 新源镇 周广新 党委书记 东太平村 张宪平 村书记
西太平村 庞  志 村书记
东公村 邢延吉 村书记
永利村 箭庆和 村书记
陶赖昭镇 刘 万 党委书记 陶西村 张彦伟 村书记
陶东村 赵志国 村书记
30 大三家子沟       扶余市 耿秀君 市委常委员 宣传部部长 陶赖昭镇 刘 万 党委书记 小南园子村 侯庆荣 村书记
大三家子村 王炳秀 村书记
西三家子村 王洪伟 村书记
新发村 孙满丰 村书记
29 榆树沟       扶余市 周立夫 市委常委 组织部部长 肖家乡 王庆祝 党委书记 新华村 鞠文友 村书记
立新村 冯贵轩 村书记
王家村 李  春 村书记
东榆村 朱海波 村书记
西榆村 陈德刚 村主任
下沟村 耿明远 村书记
五家站镇 朱国军 党委书记 娄家村 王海彦 村书记
保安村 吴明强 村书记
桥北村 王纯荣 村书记
东北村 王玉华 村书记
西元子村 高志臣 村书记
菜园子村 王继志 村书记
  引拉灌区引水渠       扶余市 乔聚河 副市长 引拉灌区管理局 王奇 党委书记 进水闸至杨家桥闸段  李  屹 副局长
杨家桥闸至孟家桥闸段 孙永辉 计财科长
孟家桥闸至范家桥闸段 张加明 人秘科长
范家桥闸至石碑泄洪闸段 刘  威 工管科科长

(责任编辑: